Новости 9 июня 2018 г. 12:18

Зоозащитники заявляют о массовом убийстве собак в Кузбассе

Кемерово. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Волонтеры зоозащитной организации "Кот и пес" в Новокузнецке (Кемеровская область) обнаружили место массового убийства собак, которых они отдавали новым владельцам по объявлениям, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" представители организации в субботу.

По словам волонтеров, они передали двух собак многодетной матери из соседнего города Мыски и некоторое время проверяли их содержание. Приехав в очередной раз, они не нашли животных и позвонили женщине. Та пояснила, что собакам жарко и они закрыты в сарае. В то же время к волонтерам подошел мужчина и выгнал их с территории. Соседи рассказали волонтерам, что видели, как некоторое время назад этот мужчина уводил собак в соседнюю рощу.

"В этой роще были найдены наши собаками с перерезанными горлами. Чуть подальше нашли еще несколько собак, убитых таким же способом. Также мы не можем найти кошек, которых мы и другие жители также передавали в эту семью", - сказала собеседница агентства.

Вернувшись в Новокузнецк, волонтеры обратились в полицию, где им сказали, что заявление необходимо подавать по месту происшествия. По словам зоозащитников, в ближайшее время они поедут в Мыски для подачи заявления.

Агентство пока не располагает комментарием правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще