Новости 9 июня 2018 г. 11:56

Участок автодороги Новокузнецк - Бийск просел из-за подвижек грунта

Кемерово. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорожные службы ликвидируют последствия сползания участка дороги протяженностью в 150 метров на автодороге "Ключи - Николаевка" (Новокузнецкий район, Кемеровская область), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в дирекции автомобильных дорог Кузбасса в субботу.

"Шли дожди, которые насытили грунт талыми водами, насыпь стала сползать вместе с близлежащим холмом, в результате чего дорога сместилась. По протяженности смещение составило около 150 метров, по высоте проседание примерно на 0,5 м. Сейчас производится отсыпка, когда грунт уплотнится, будет решаться вопрос о дальнейшем ремонте", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для безопасности водителей на дороге вблизи опасного участка выставлены предупреждающие знаки, а также снижена скорость движения транспорта, за дорогой ведется наблюдение.

Также он отметил, что ранее подвижки грунта фиксировали и на других участках этой дороги. Фрагмент трассы, на котором произошло сползание, последний раз ремонтировался пять лет назад.

В пресс-службе администрации Новокузнецкого района агентству уточнили, что дорога связывает Новокузнецк и Бийск? и в прошлый раз ремонт на ней проводился из-за такого же сползания грунта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще