Новости 9 июня 2018 г. 08:47

Учительнице омской школы пришлось уволиться после фривольной фотосъемки для рекламного проекта

Омск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Учитель истории омской школы после фотосессии в откровенном образе лишилась работы за неуважение имиджа педагогического работника, сообщила мэрия города.

Ситуация получила огласку после того, как фотографии учителя истории школы №7 Виктории Поповой в необычном образе, отсылающему к американскому стилю пин-ап, появились на одном из местных новостных сайтов в публикации о школе моделей "плюс сайз".

"Учитель истории Виктория Попова своим поведением - распространением в Интернете фотографий фривольного содержания в целях продвижения некоего коммерческого проекта - нанесла урон имиджу школы, а самое главное, высокому званию педагогического работника", - прокомментировали инцидент в мэрии, отметив, что педагог осознала свою ошибку и написала заявление по собственному желанию.

Также городская администрация сообщила, что в школе № 7, где работала девушка, существует кодекс профессиональной этики педагогов, который служит основой для формирования этических норм и сохранения "в общественном сознании уважительного отношения к педагогической деятельности, имиджу педагогического работника".

Этот документ, подчеркнула мэрия, согласован в том числе и с родителями учеников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще