Новости 9 июня 2018 г. 05:17

Губернатор Забайкалья предлагает уйти от перекрестного субсидирования тарифов на электроэнергию

Чита. 9 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова предлагает уйти от практики перекрестного субсидирования при регулировании тарифов на электроэнергию.

Об этом она сообщила в инвестиционном послании к предпринимательскому сообществу, в котором обозначила основные направления работы на ближайшую перспективу для развития инвестиционной привлекательности региона

Глава региона также отметила, что в марте этого года на Днях Забайкальского края в Совете Федерации удалось добиться поручения Минэнерго России и Федеральной антимонопольной службе разработать меры по снижению цен на электроэнергию в крае в 2018 году.

По ее словам, Забайкальский край стал единственным из регионов, где стоимость покупки электроэнергии со второго полугодия 2018 года не выросла.

Кроме этого, Н. Жданова обратила внимание предпринимателей и на потребность в преобразовании городской среды, в частности, коммунальной инфраструктуры.

"В Забайкалье реализуется проект пространственного развития городов и других населенных пунктов. Концепция этого проекта основывается на внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решениях, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства", - пояснила она, отметив, что успешная реализация этого проекта во многом зависит от совместной работы правительства региона и бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще