Новости 8 июня 2018 г. 07:45

Массовые нарушения прав студентов аграрно-промышленного техникума выявлены в Забайкалье

Чита. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура пресекла массовые нарушения прав студентов Могойтуйского аграрно-промышленного техникума Забайкальского края, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что в учебном заведении не проводилось расследование по фактам получения студентами телесных повреждений и меры по профилактике не принимались, говорится в сообщении.

В общежитиях при тестировании автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения выдавался сигнал неисправности. Административный корпус № 2 в недостаточной мере оборудован первичными средствами пожаротушения. В помещении спортивного зала, в помещениях общежитий допускалась эксплуатация огнетушителей с истекшим сроком годности и неисправных огнетушителей.

Не обеспечивалась укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода пожарными рукавами, ручными стволами,. В помещениях общежитий пожарные рукава не были присоединены к пожарным кранам.

Проверкой также вскрыты нарушения санитарно-эпидемических норм и правил.

Заведующей столовой был принят на работу без наличия профессиональной гигиенической подготовки. Не проводился контроль качественного и количественного состава рациона питания.

Качество питьевой холодной воды нецентрализованного водоснабжения из варочного цеха не соответствовал санитарно-химическим показателям в связи с превышением нитратов.

По выявленным нарушениям были внесены представления в краевой Минобрнауки и директору учебного заведения.

В настоящее время представления рассмотрены, нарушения устранены в полном объеме, семь виновных привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлениям прокурора оштрафованы три работника учебного заведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще