Новости 8 июня 2018 г. 07:12

"Алтай-Кокс" к 2021г планирует реконструировать коксовую батарею почти за 4 млрд рублей

Барнаул. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ОАО "Алтай-Кокс" (входит в группу НЛМК (MOEX: NLMK)) приступил к реконструкции пятой коксовой батареи почти за 4 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Павел Лизогуб на совещании по вопросам развития промышленности региона в пятницу.

"У нас работает построенная десять лет назад пятая коксовая батарея, в этом году ее реконструируем", - сказал П.Лизогуб.

По его словам, проект рассчитан на реализацию в течение двух лет.

В результате батарея будет переведена на технологию тромбования, которая позволит повысить производительность батареи. При этом, по словам генерального директора "Алтай-Кокса", данная технология "передовая" и применяется только на единичных предприятиях мира.

ОАО "Алтай-Кокс" - одно из крупнейших коксохимических предприятий России. На предприятии действуют пять коксовых батарей, общая мощность которых рассчитана на выпуск до 5 млн тонн продукции в год. Завод производит более 13% всего российского кокса и является основным экспортером кокса в стране, выпускает также химическую продукцию. 100% акций компании принадлежит ПАО "НЛМК".

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Основной владелец НЛМК - Владимир Лисин. Принадлежащие ему 84% акций консолидированы на балансе Fletcher Group Holdings.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще