Новости 8 июня 2018 г. 06:41

Здание нерабочей гостиницы обрушилось в Рубцовске на Алтае, пострадавших нет

Барнаул. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стена обрушилась у неэксплуатируемого здания по улице Калинина в Рубцовске Алтайского края, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в мэрии города.

"В 1:10 по местному времени 8 июня диспетчеру поступило сообщение об обрушении стены нежилого неэксплуатируемого здания по адресу улица Калинина, 13. Пострадавших нет. Выставлено оцепление сотрудниками полиции, поисково-спасательного отряда. Место происшествия огорожено сигнальными лентами. Для ликвидации чрезвычайной ситуации по обрушению стены нежилого здания задействовано 12 человек, 5 единиц техники", - сказали в администрации.

Там отметили, что ночью на место происшествия выехала оперативная группа ГО и ЧС под руководством начальника управления Михаила Сергиевского. В настоящий момент в городе провозится заседание комиссии по ЧС под руководством главы города Дмитрия Фельдмана.

"Ведутся работы по возведению ограждения, очистке места происшествия. В ближайшее время будет принято решение по дальнейшей судьбе здания", - подчеркнули в администрации.

В здании на Калинина, 13 ранее располагалась гостиница "Алей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще