Новости 8 июня 2018 г. 04:56

Подросток умер по пути из школы домой в Бурятии

Чита. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии следствие выясняет обстоятельства смерти 14-летнего подростка, который умер во дворе одного из домов в селе Сотниково Иволгинского района, сообщает в пятницу пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По предварительным данным, утром в четверг подросток находился в школе, а днем пошел домой, зашел к другу во двор частного дома и постучал в двери, говорится в сообщении.

В этот момент ему стало плохо, он упал на крыльце и начал задыхаться. Друг, подойдя к двери, увидел состояние приятеля и сразу позвал на помощь взрослых, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако до приезда врачей подросток скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. На теле ребенка видимых повреждений не обнаружено; для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование, изучаются медицинские документы подростка, выясняются данные о наличии у него врожденных или хронических заболеваний.

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще