Новости 7 июня 2018 г. 16:36

Врио алтайского губернатора опроверг прозвучавшую на "прямой линии" информацию о закрытии малокомплектной сельской школы

Барнаул. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко назвал "информационным сбоем" жалобы о закрытии малокомплектной школы в селе Старая Суртайка от местных жителей.

В ходе "прямой линии" с президентом РФ жители алтайского села, в котором проживают 400 человек, обратились с просьбой принять меры по недопущению закрытия малокомплектной школы, в которой обучается 47 человек.

"Школа у нас является филиалом, и есть вопросы по укомплектованию. В планах закрытия ее нет. Вероятно, произошел сбой информации на уровне муниципальных властей. Я пока делаю первые шаги, но очень внимательно изучу ситуацию с органами местного самоуправления и жителями. Вопрос будет решен, у школы и села есть будущее", - сказал В.Томенко в эфире "прямой линии", отвечая на вопрос жителей села.

Автор вопроса, жительница села Алена Регер также сообщила, что в школе почти 20 лет не было ремонта. Если школа будет закрыта, многим жителям придется переезжать оттуда. При этом жителям заявили, что их детей будут возить в соседнюю школу, находящуюся в 7 км от их села.

В региональном следственном управлении СКР агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что руководителю ведомства Евгению Долгалеву доложена информация о возможном закрытии школы.

"Пока нами не предпринимается никаких действий в связи с тем, что врио губернатора заявил о том, что проблема решена и школа не закрывается", - сказали в пресс-центре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще