Новости 6 июня 2018 г. 07:22

Три лесных пожара продолжают действовать на территории Бурятии

Улан-Удэ. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три лесных пожара, по данным на среду, продолжают действовать в Бурятии, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства.

Всего за прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению восьми лесных пожаров в пригороде Улан-Удэ, Кабанском, Иволгинском и Селенгинском районах на общей площади почти 580 га. Из них к концу суток ликвидировано четыре очага, два локализовано и один очаг (на землях Министерства обороны России) продолжает действовать.

Лесники подключились к тушению лесного пожара, действующего на землях Министерства обороны в Селенгинском районе с 31 мая. На конец суток площадь очага составляет около 300 га. Бульдозер Селенгинского лесхоза со вторника проводит прокладку минерализованных полос. Работы практически завершены. На сегодня запланировано проведение отжигов.

Кроме того, на территории Бурятии программой космического мониторинга "ИСДМ-Рослесхоз" находится под наблюдением 9 термоточек в Баунтовском районе. Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении их тушения в связи с тем, что эти пожары не угрожают населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще