Новости 6 июня 2018 г. 05:32

Индивидуальные стрельбы завершились на всеармейском конкурсе разведчиков в Новосибирске

Новосибирск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники всеармейского конкурса, проходящего под Новосибирском, продемонстрировали навыки стрельбы из восьми видов оружия и владения ножом и пехотной лопатой, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Всем разведчикам предстояло поразить мишени из АК-74 и пистолета Макарова (ПМ).

Лучшие стрелки от каждой команды вышли на рубеж с ручным пулеметом Калашникова (РПК), снайперской винтовкой Драгунова (СВД) и ручным противотанковым гранатометом (РПГ), дистанция до мишени в зависимости от категории оружия варьировалось от 100 м до 900 м.

Кроме того, разведчики продемонстрировали навыки метания ручных гранат, ножей и пехотных лопат.

"Новшеством этого года на этапе стрельбы стало введение нового норматива по метанию ручных гранат. Если ранее разведчики поражали мишень из одного положения, то в этом году участникам предстояло бросить гранату из трех разных положений - лежа, сидя и стоя", - отмечается в сообщении.

Четвертый этап на всеармейских соревнованиях продлится еще два дня. Впереди у команд групповые стрельбы.

Завершающим этапом конкурса станет выход разведывательной группы для уничтожения противника. Разведчикам предстоит преодолеть водную преграду на БМП-2, заминировать и подорвать нужный объект и совершить марш-бросок к точке сбора после выполнения задачи.

Итоги соревнований подведут 10 июня, победители конкурса "Отличники войсковой разведки" представят Россию на Международных армейских играх 2018, которые пройдут в июле-августе в Новосибирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще