Новости 5 июня 2018 г. 14:09

Экс-замначальника сельхоз департамента Кузбасса отправится в колонию строго режима на шесть лет за взятку в 400 тыс. рублей

*** Его подчиненная и подельница получила четыре года колонии

Кемерово. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Кемерово признал бывшего первого зама начальника департамента сельского хозяйства Кемеровской области и экс-главного консультанта департамента виновными в получении взятки, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области во вторник.

Установлено, что экс-замначальника департамента Анатолий Диганов и бывший главный консультант Инна Тихомирова в 2016 году предложили предпринимателю, занимающемуся рыболовством, "помощь" в его деятельности.

"Они предложили помочь в торгах по определению границ рыбоводных участков, а также всяческую помощь бизнесу. Свои услуги они оценили в 400 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

Оба были задержаны на своих рабочих местах сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области во время получения взятки. Бывшие чиновники признаны виновными по п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд приговорил А.Диганова к 6 годам и 8 месяцам колонии строгого режима, а также к штрафу в 2 млн 100 тыс. рублей. А.Тихомирова получила 4 года колонии общего режима и штраф 800 тыс. руб. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще