Новости 5 июня 2018 г. 08:34

Врио новосибирского губернатора Травников заявляет, что ему было бы сложно уходить в предвыборный отпуск

Новосибирск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио новосибирского губернатора Андрей Травников заявляет, что ему было бы сложно уйти в предвыборный отпуск и отвлечься от решения хозяйственных задач в случае его выдвижения кандидатом на выборах главы региона, которые состоятся в сентябре.

"Законодательство этого (обязательного ухода в отпуск перед выборами - ИФ) не требует. Если подскажут, что нужно уйти - уйду. Но в связи с тем, что сегодня очень много задач прикладных, хозяйственных - их надо сопровождать", - сказал он журналистам во вторник.

По его словам, речь идет о строительстве новой ледовой арены к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, строительству новой станции метро и прочее.

"Даже если мне посоветуют уйти (в предвыборный отпуск - ИФ), мне сложно представить, как бы я мог дистанцироваться от этой работы", - добавил он.

Он также отметил, что рассчитывает на поддержку членов "Единой России" на праймериз.

Как сообщалось, в середине мая региональный политсовет партии определил кандидатуры участников предварительного голосования ("праймериз") для последующего выдвижения.

В "праймериз" примут участие врио губернатора Андрей Травников, ректор Новосибирского государственного педагогического университета Алексей Герасев, исполнительный директор "Исторического общества СФО" Екатерина Болдырева и глава Маслянинского района Новосибирской области Вячеслав Ярманов.

Выборы губернатора Новосибирской области состоятся в сентябре текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще