Новости 1 июня 2018 г. 13:21

Задержаны директор и экскурсоводы иркутского научно-развлекательного центра, где восемь детей получили ожоги

*** Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Иркутск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту происшествия в торговом центре "Комсомолл" в Иркутске, в результате которого восемь детей госпитализированы с ожогами, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"Директор научно-развлекательного центра "Гравитация", где проводилось огненное шоу, задержан", - сказал он.

Пресс-служба управления СКР по Иркутской области сообщает, что уголовное дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

"Во время представления произошел выброс воспламеняющегося газа, который попал на газовую горелку и кратковременно воспламенился, в результате чего дети, сидящие на первом ряду, получили ожоги", - говорится в сообщении следственного управления.

Из восьми детей больше всего пострадали 10-летний мальчик и 13-летняя девочка, у них - ожоги тела до 25%. Мальчик помещен в палату интенсивной терапии в связи с ожоговым шоком.

"В настоящее время задержан технический директор коммерческой организации, а также экскурсоводы, принимавшие участие в представлении", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что восемь детей в возрасте от 7 до 10 лет госпитализированы с ожогами 1-2 степени, которые они получили во время шоу в научно-развлекательном центре "Гравитация", находящемся в ТРЦ "Комсомолл" в Иркутске.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, в торговом центре вспыхнула спиртосодержащая жидкость, однако это не привело к развитию пожара. При этом должен был сработать пожарный извещатель, но этого не произошло, и посетители торгового центра не были своевременно эвакуированы. Их вывели прибывшие на место пожарные. По данному факту дознаватели МЧС проводят проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще