Новости 1 июня 2018 г. 11:18

Забайкалье намерено создать ТОР в Каларском районе для поддержки горной промышленности

Барнаул. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский край намерен создать территорию опережающего развития (ТОР) в Каларском районе для стимулирования инвестиционных проектов горной промышленности, сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" глава Забайкальского края Наталья Жданова.

"Создание ТОСЭР позволит сформировать благоприятные условия для привлечения дополнительных инвестиций на создание необходимой инфраструктуры для реализации инвестпроектов, что позволит обеспечить ускоренное социально-экономическое развитие района в целом и создание комфортных условий для населения", - сказала Н.Жданова.

Глава региона также отметила, что на территории Каларского района реализуются крупные проекты, связанных с освоением Апсатского каменноугольного месторождения (инвестор ООО "Арктические разработки"), Чинейского месторождения титано-магнетитовых и медносульфидных руд (инвестор ОАО "Забайкалстальинвест") и Удоканского месторождения меди (инвестор ООО "Байкальская горная компания").

Кроме того статус ТОР позволит заниматься комплексным развитие севера Забайкалья.

Полный текст интервью с Н.Ждановой размещен на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/gubernator-zabaykalskogo-kraya-b-n-zhdanova-b-peterburgskiy-ekonomicheskiy-forum-proshel-dlya-nas-bolee-chem-plodotvorno.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще