Новости 1 июня 2018 г. 10:31

Вертолет Ми-8, аварийно севший в Омской области, приземлился на территорию свинокомплекса

Новосибирск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Полярные авиалинии", в пятницу совершивший аварийную посадку в Омской области, находится на территории свинокомплекса в селе Петровка, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя Западно-Сибирского Су на транспорте Яна Стрижова.

"Вертолет приземлился на поле, на территории свинокомплекса, во всяком случае, за контрольно-пропускным пунктом. Место происшествия находится в отдалении от построек", - сказала она.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 около 08:05 мск совершил вынужденную посадку в районе села Петровка Омского района Омской области, на борту находилось два авиатехника и три члена экипажа.

В результате происшествия никто не пострадал, характер повреждений воздушного судна в настоящий момент уточняется.

Следственной группой Омского следственного отдела на транспорте в настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, причиной посадки стала птица, попавшая в двигатель. Также сообщалось, что в результате инцидента пробит топливный бак, повреждены лопасти и вертолета.

Вертолет летел из Омска в Новосибирск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще