Новости 1 июня 2018 г. 10:28

Забайкалье планирует обновить автомобильные и пешеходные пункты пропуска на границе с КНР

Барнаул. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский край планирует развивать приграничную инфраструктуру на границе с Китаем, сообщила в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" глава Забайкальского края Наталья Жданова.

"Предусматривается подготовка межправительственного соглашения о создании приграничного пространства для совместного взаимовыгодного экономического развития между Забайкальским краем и провинцией Хэйлунцзян (КНР)", - сказала губернатор.

По ее словам, также предполагается реализация проектов по реконструкции автомобильных пунктов пропуска Олочи, Староцурухайтуйский, создание нового пешеходного пункта пропуска в приграничном торговом комплексе "Забайкальск-Маньчжурия".

За счет развития приграничной инфраструктуры регион рассчитывает укрепить сотрудничество с Китаем, в частности, в туристическом и торговом секторах.

Полный текст интервью с Н.Ждановой размещен на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/gubernator-zabaykalskogo-kraya-b-n-zhdanova-b-peterburgskiy-ekonomicheskiy-forum-proshel-dlya-nas-bolee-chem-plodotvorno.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще