Новости 31 мая 2018 г. 14:29

Омсктрансмаш возобновил производство комплектующих для вагонов

Омск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Омский завод транспортного машиностроения" (входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ) обновило лицензию на изготовление железнодорожных кронштейнов и наладило их выпуск, сообщает пресс-служба омского завода.

"Литейное производство Омсктрансмаша позволяет производить весь цикл технологических операций по изготовлению литых деталей, начиная с изготовления формы стержней, выплавки стали и заканчивая окончательной сдачей готовой продукции", - говорится в сообщении.

По информации предприятия, Омский завод транспортного машиностроения выпускал железнодорожные кронштейны с 2011 по 2015 годы. Затем спрос на них упал и возобновился только сейчас. Комплектующие для железнодорожной продукции выпускаются из низколегированной углеродистой стали.

"Мы готовы полностью обеспечить потребность рынка в железнодорожной литейной продукции, завод может изготавливать достаточное количество кронштейнов в год. Данное направление сейчас активно развивается", - приводятся в сообщении слова начальника отдела маркетинга АО "Омсктрансмаш" Николая Кукобы.

Отмечается, что завод выпускает широкую линейку изделий металлургии: запчасти для спецтехники военного назначения, карьерной техники, углеразмольного оборудования. На текущий год завод обеспечен полноценным заказом от корпорации "Уралвагонзавод" на изготовление железнодорожных кронштейнов.

"Омсктрансмаш" с 2010 года входит в состав УВЗ, осуществляет проектирование и изготовление опытных образцов и малых серий военно-инженерной техники различного типа, ремонт и модернизацию ряда боевых машин. Завод является единственным в России производителем гусениц для тяжелой бронетехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще