Новости 31 мая 2018 г. 13:15

Кузбассразрезуголь направит более 300 млн руб. на строительство 2 электроподстанций

Кемерово. 31 мая. ИНТЕРФАКС - ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) направит более 300 млн рублей на строительство электроподстанций "Моховская" и "Иганинская" в Беловском районе Кемеровской области, сообщает пресс-служба КРУ.

Решение о строительстве ПС "Иганинская" 35/6 кВ принято в связи с развитием мощностей Моховского разреза "Кузбассразрезугля", "чтобы удовлетворить растущие потребности предприятия в электроэнергии".

ПС "Моховская" 110/35/6 кВ заменит аналогичную одноименную подстанцию, от которой получают электроэнергию не только потребители Моховского разреза, но и ряд угольных предприятий других компаний, а также город Полысаево.

"К месту расположения существующей подстанции "Моховская" подходят подземные выработки шахты "Байкаимская", поэтому согласно плану горных работ мы должны перенести этот важнейший энергообъект на новое место", - цитирует пресс-служба замдиректора "Кузбассразрезугля" по капитальному строительству Евгения Буймова.

Ввод подстанций в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2018 года. В настоящее время "Кузбассразрезуголь" уже приступил к строительству энергобъектов.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская". Управляющая организация КРУ - ООО "УГМК-Холдинг".

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще