Новости 31 мая 2018 г. 04:54

Число лесных пожаров растет в Иркутской области

Иркутск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 17 лесных пожаров - 13 новых и четыре ранее выявленных очага, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Согласно оперативным данным, в среду удалось ликвидировать пять пожаров - три новых на общей площади 11,5 га - два в Зиминском районе, один - в Шелеховском, - и два на площади 735 га, возникшие 28 мая в Братском и Нижнеилимском районах.

Локализованы три новых очага на общей площади 32 га в Усольском, Киренском и Нижнеудинском районах.

По данным на утро четверга, в регионе действуют 12 лесных пожара общей площадью 141,2 га, из которых три локализованы на 32 га, еще девять продолжают развиваться на 109,2 га - семь очагов, зарегистрированных накануне, и два, обнаруженные 29 мая.

По два лесных пожара находятся в Киренском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по одному - в Бодайбинском, Братском, Жигаловском Усольском, Нижнеудинском и Иркутском районах.

Как ранее сообщалось, утром в среду в регионе действовало четыре лесных пожара общей площадью 507 га, из которых два были локализованы на 432 га.

В Иркутской области с начала недели установилась теплая, ветреная погода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще