Новости 30 мая 2018 г. 16:29

Омская область отменила необходимость разрешения на строительство для объектов линейной инфраструктуры

Омск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Омской области утвердил поправки в постановление, допускающие возведение линейных объектов без получения разрешения на строительство, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствовавший на заседании.

Документ предполагает расширение перечня случаев, при которых не требуется разрешение на строительство или реконструкцию на территории региона для предпринимателей.

Министр экономики Омской области Расим Галямов сообщил, что в новый перечень включены линии электропередачи, тепловые сети, газо- и водопроводы, линейные сооружения водоотведения.

"Принятие постановления (. . .) позволит существенно сократить сроки техподключения и сэкономить серьезные средства. По нашей оценке, сокращение сроков - с 24-30 месяцев, как в среднем сейчас, до 12 месяцев. (. . .) Экономия для предприятий в среднем составит около 100 миллионов по реконструируемым объектам и 70 миллионов по новым объектам", - сказал Р.Галямов.

Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков заявил журналистам, что состояние инвестиционного климата Омской области складывается, в том числе, и из сложностей с введением линейных объектов. Он сообщил, что в рейтинге, составленном Агентством стратегических инициатив, регион с прошлого года упал на шесть пунктов и занимает сегодня 71 место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще