Новости 30 мая 2018 г. 14:32

"Лесная технологическая компания" ввела производство топливных брикетов из отходов леспрома в Иркутской области

Иркутск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Лесная технологическая компания" (ЛТК) запустило производство древесноугольных брикетов из отходов лесопиления по инновационной технологии в Качугском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Реализация проекта началась в 2017 году. На полную мощность предприятие планирует выйти в 2022 году, когда объем производства составит 10 тыс. тонн в год. Планируемый объем реализации продукции в денежном выражении - 250 млн рублей в год", - приводит пресс-служба слова директора ЛТК Александра Садкова.

"Производимый древесный уголь может использоваться как в металлургии, так и в быту населением", - отмечается в сообщении.

Разработанная ЛТК технология позволяет перерабатывать 100% древесных отходов и при этом получать уголь с высокой плотностью, с большой реакционной способностью и температурой горения.

В сообщении также отмечается, что до 2022 года ЛТК планирует создать на предприятии в Качуге 250 новых рабочих мест.

Качугский район находится в верховьях реки Лены, в райцентре расположен первый от истока Лены речной порт. Основа экономики - лесозаготовка и сельское хозяйство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще