Новости 30 мая 2018 г. 08:04

Красноярский "Промстрой" получил контракт на благоустройство кампуса СФУ за 237 млн руб

*** Кампус СФУ станет базой для Деревни XXIX зимней Универсиады-2019

Красноярск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Закупочная комиссия Сибирского федерального университета (СФУ) приняла решение подписать контракт на благоустройство кампуса этого вуза с ООО "Промстрой" (Красноярск), сообщается на сайте госзакупок.

Красноярская стройкомпания стала единственным участником торгов, поэтому договор с ней будет подписан по предложенной ею цене - 237,35 млн рублей, что на 17,9 млн рублей меньше стартовой цены.

"Промстрой" должен в течение 120 дней со дня подписания контракта провести в кампусе СФУ ремонт автомобильных проездов, обустроить пешеходные тротуары, смонтировать системы уличного освещения, подсветку зданий и сооружений, построить водопровод и подземные каналы для электрокабеля, высадить газоны, кустарник и деревья.

Ранее сообщалось, что кампус СФУ станет базой для Деревни XXIX зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Также сообщалось, что в начале мая СФУ подписало договор с АО "Фирма "Культбытстрой" (Красноярск) на ремонт шести своих общежитий (три 10-этажных и три 26-этажных здания), а также библиотечно-издательского комплекса вуза и учебно-лабораторного корпуса Института нефти и газа. Данные объекты также станут частью Деревни Универсиады-2019.

Красноярская стройкомпания также получила контакт как единственный участник конкурса, допущенный к торгам. Договор с нею был подписан по стартовой цене торгов - 461,6 млн рублей.

"Культбытстрой" должен закончить все ремонтные работы до 30 октября 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще