Новости 30 мая 2018 г. 03:45

В автоаварии с участием "скорой помощи" в Забайкалье погибли три человека

Чита. 30 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три человека погибли, один получил травмы в результате столкновения машины скорой медицинской помощи "Форд Транзит" с мотоциклом и большегрузной автомашиной "Рено Премиум" недалеко от станции Лесной городок в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

"Авария произошла около 1:00 по местному времени среды на федеральной автодороге "Иркутск-Чита", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, водитель автомашины скорой медицинской помощи "Форд Транзит" допустил столкновение с движущимся в попутном направлении без включенных световых приборов мотоциклом "Иж Юпитер 4". От удара "Форд" опрокинулся на бок и по касательной столкнулся с большегрузной автомашиной "Рено Премиум", движущейся во встречном направлении.

В результате аварии водитель мотоцикла и его пассажир-девушка скончались на месте. Кроме того, погиб пассажир машины "скорой помощи", которого доставляли в медицинское учреждение. Пострадала пассажирка автомашины. По предварительным данным, с переломом предплечья и ушибами она госпитализирована в медицинское учреждение.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Читинскому району, инспекторы дорожно-патрульной службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще