Новости 29 мая 2018 г. 07:04

Арестован житель Барнаула, устроивший стрельбу в Новосибирской области

Новосибирск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Барнаула, ранившего из травматического пистолета двух человек в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый заключен под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, днем 21 мая на территории сельскохозяйственного предприятия, расположенного в поселке Петровский Ордынского района Новосибирской области, произошел конфликт между двумя группами мужчин.

"В ходе конфликта один из участников произвел несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону оппонентов. В результате двое мужчин в возрасте 50 и 52 лет получили травмы, им была оказана медицинская помощь. С места происшествия стрелявший скрылся на автомобиле", - говорится в сообщении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий новосибирские и алтайские полицейские установили личность подозреваемого в преступлении - 33-летнего жителя Барнаула. Мужчина был задержан по месту жительства, где во время обыска полицейские обнаружили и изъяли два травматических пистолета, кастеты и другие предметы, свидетельствующие о совершении противоправных деяний.

Также установлено, что причиной случившегося стал имущественный спор между конфликтующими сторонами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще