Новости 28 мая 2018 г. 16:59

Глава Тувы поручил министру здравоохранения республики взять под личный контроль состояние здоровья детей, пострадавших в ДТП

Кызыл. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое из шести детей, пострадавших при столкновении автомобилей в Республике Тува, не были пристегнуты, сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

"В автомобиле "ВАЗ 21104" трое малолетних детей не имели кресел, не были пристегнуты, как и взрослые. В автомашине "Тойота Корона" все были пристегнуты, имелись детские кресла. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил министру здравоохранения республики взять на личный контроль состояние здоровья пострадавших в ДТП", - говорится в сообщении.

По данным властей, у восьмилетнего ребенка сотрясение головного мозга, трехмесячный малыш получил травму, ставшую причиной кровоизлияния. Пятилетний ребенок находится в реанимации с разрывами поджелудочной железы и селезенки, печени, кишечника. Двухлетний пострадавший ребенок находится в реанимационном отделении травматологии с переломами обеих костей таза. Еще двое восьмилетних детей также находятся в реанимации с переломами ребер, позвонков.

Что касается взрослых, то один из пострадавших мужчин находится в реанимации с переломами, кровоизлиянием, еще один мужчина - в травматологическом отделении с сотрясением головного мозга. Пострадавшая женщина находится на амбулаторном лечении с ушибами грудной клетки и колен.

Как сообщалось, водитель "ВАЗ 21104", двигаясь на 849 км автодороги "Енисей" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем "Тойота". В результате столкновения одна из женщин погибла на месте происшествия, еще девять человек пострадали. Они доставлены в республиканскую больницу N1. Из девяти пострадавших шесть несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще