Новости 28 мая 2018 г. 15:31

ВТБ в I квартале на четверть увеличил выдачу кредитов жителям Омской области

Омск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ в январе-марте выдал жителям Омской области кредитов на общую сумму 2 млрд рублей, что на 25% больше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба кредитной организации.

"За первые три месяца 2018 года розничный бизнес ВТБ в регионе увеличил объемы кредитования почти на четверть - до 2 млрд рублей. Кредитный портфель физлицам по итогам отчетного периода составил 21 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Объем выдачи нецелевых кредитов составил 1,3 млрд рублей, ипотечных - 771 млн рублей. Портфель кредитов наличными составил 8,8 млрд рублей, портфель ипотечных кредитов, выдаваемых банком в регионе, достиг 11 млрд.

В Омской области в I квартале наблюдался повышенный спрос и на сберегательные продукты: за три месяца 2018 года от розничных клиентов привлечено 430 млн рублей. Портфель средств физлиц на конец периода составил 11,7 млрд рублей, в том числе портфель депозитов - 8 млрд рублей.

"Значительный объем нашего клиентопотока формируют те, кто обращается в ВТБ для рефинансирования кредитов сторонних банков - как потребительских, так и ипотечных", - цитирует пресс-служба слова управляющего розничного бизнеса ВТБ в Омской области Сергея Толкачева.

По итогам I квартала 2018 года ВТБ занял второе место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще