Новости 28 мая 2018 г. 13:33

Ростехнадзор оштрафовал компанию-строителя Богучанского алюминиевого завода за нарушение регламентов

Красноярск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) оштрафовало ЗАО "Красноярское монтажное управление "Гидромонтаж" за допущенные нарушения при строительстве второго пускового комплекса Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ, Красноярский край, входит в ОК "РусАл") мощностью 146,95 тыс. тонн металла в год.

Как сообщается в материалах ведомства, инспекторы технадзора провели плановую проверку данного объекта и выявили ряд нарушений законодательства о градостроительной деятельности, технических регламентов и проектной документации.

"В частности, бетонные поверхности шахты лифта имеют раковины, не заделаны места прохода креплений опалубки. Складирование и хранение применяемых стройматериалов выполняется с нарушением норм и стандартов", - следует из материалов.

По сумме допущенных нарушений Ростехнадзор наложил на компанию-подрядчика штраф в размере 120 тыс. рублей

Ранее сообщалось, что в 2017 году "РусАл" при участии ПАО "РусГидро" построил на севере Красноярского края первую очередь Богучанского алюминиевого завода проектной мощностью 298 тыс. тонн алюминия в год.

При этом бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский (освобожден от должности по собственному желанию в сентябре 2017 года) утверждал, что новое производство "РусАла" работает максимум на четверть от своих возможностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще