Новости 28 мая 2018 г. 12:45

Один человек стал жертвой ДТП в Туве, девять пострадали, в том числе шестеро детей

Новосибирск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один человек погиб, девять пострадали в результате ДТП в Туве, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

По данным полиции, 27 мая около полуночи на 850 километре автодороги Р-257 "Енисей" столкнулись ВАЗ-21104 и Toyota Carina.

Установлено, что водитель "десятки" выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с "Тойотой". От полученных травм на месте скончалась пассажирка ВАЗ-21104, которая не была пристегнута ремнем безопасности.

В больницу Кызыла с травмами госпитализированы восемь человек - оба водителя и шестеро детей, одному пассажиру оказана разовая медицинская помощь.

Сотрудники полиции установили, что один из водителей не был пристегнут ремнем безопасности, а четверо детей перевозились без удерживающих устройств.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), назначен ряд экспертиз.

В пресс-службе правительства республики агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что пострадавшим детям от трех месяцев до восьми лет, они госпитализированы с травмами головы, разрывами органов, переломами, ушибами и ссадинами. Среди пострадавших взрослых - двое мужчин и одна женщина.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще