Новости 28 мая 2018 г. 08:52

Сибуправтодор заключил три контракта на 5,4 млрд руб. на содержание до июля 2023г федтрасс в Новосибирской и Кемеровской областях

Новосибирск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФКУ "Сибуправтодор" (входит в Росавтодор) заключило с ОАО "Новосибирскавтодор" три пятилетних контракта на содержание федеральных автодорог в Новосибирской и Кемеровской областях на общую сумму 5,38 млрд рублей, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" и материалов сайта госзакупок.

Речь идет об автодорогах Омск- Новосибирск (в границах Новосибирской области), Кемерово- Красноярск (в границах Кемеровской области, включая строящийся обход Мариинска) и северном обходе Новосибирска общей протяженностью 843 км.

В контрактах прописано, что "Новосибирскавтодор" должен обеспечить "высокий" уровень содержания автодорог. В обязанности подрядчика, в частности, входят ямочный ремонт дорожного покрытия, выправка ограждений, ликвидация несанкционированных съездов с трасс, вывоз мусора, мойка дорожных указателей, очистка от снега, нанесение разметки, техобслуживание электронных табло и светофоров, содержание пунктов весового контроля.

Отбор подрядчика проходил в формате электронного аукциона, по всем трем автодорогам "Новосибирскавтодор" оказался единственным участником торгов.

Контракты будут действовать с 1 июля 2018 года по 30 июня 2023 года.

ОАО "Новосибирскавтодор" создано в 1995 году, специализируется на проектировании, строительстве, ремонте и содержании автодорог, мостов и инженерных сооружений. Выручка компании в 2017 году составила 10 млрд рублей, чистая прибыль - 550 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще