Новости 28 мая 2018 г. 06:14

Хакасия и организаторы ПМЭФ займутся повышением инвестиционной привлекательности региона

Барнаул. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Хакасия за счет сотрудничества с фондом "Росконгресс" (организатор Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) планирует повысить инвестиционную привлекательность региона, сообщает пресс-служба правительства республики.

Такая задача предусмотрена в соглашении, подписанным главой Хакасии Виктором Зиминым и директором фонда "Росконгресс" Александром Стуглевым в рамках ПМЭФ-2018.

"Рассчитываю, что решение этой задачи за счет разных форм и современных подходов, а также имеющийся богатый опыт фонда "Росконгресс", будут полезны для республики в целом, и для представителей бизнеса, которые ведут свою деятельность на территории Хакасии", - отметил В.Зимин, чьи слова приводятся в сообщении.

Глава региона также отметил, что такое взаимодействие "важно для потенциальных партнеров, которые только рассматривают возможность реализации инвестиционных проектов" в республике.

При этом взаимодействие особенно актуально с учетом того, что в Хакасии активно развивается промышленный сектор: добыча угля и металлургия, считает В.Зимин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще