Новости 28 мая 2018 г. 05:02

Сибирские ученые займутся исследованиями и разработками для пермской приборостроительной компании

Новосибирск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирское отделение РАН выступит организатором исследований и разработок для ПАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания" (ПАО "ПНППК"), сообщает издание СО РАН "Наука в Сибири".

Соответствующее соглашение на срок до 31 декабря 2030 года подписали председатель СО РАН академик Валентин Пармон и гендиректор ПАО "ПНППК" Алексей Андреев.

"Основным предметом соглашения указано сотрудничество в области разработки и производства оптических кабелей, оптических датчиков для мониторинга, датчиков и систем на основе волоконно-оптических и динамически настраиваемых гироскопов, а также в сфере радиофотоники", - говорится в сообщении.

Стороны берут на себя обязательства по научно-техническому сопровождению осуществляемых разработок, созданию новых методов технологического контроля, информационному обмену, проведению совместных конференциях, семинарах и публикациях, подготовке молодых специалистов.

Отдельным пунктом выделено взаимодействие с Пермским инновационным территориальным кластером волоконно-оптических технологий "Фотоника": в частности, организация вывода на рынок новых продуктов, произведенных в рамках этого кластера, и развитие кооперации участников "Фотоники" в научно-технической сфере.

Основными партнерами пермских приборостроителей В.Пармон назвал Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова и Институт автоматики и электрометрии.

Отмечается, что ПАО "ПНППК" подписало аналогичное соглашение непосредственно с Институтом автоматики и электрометрии.

"Пермская научно-производственная приборостроительная компания" разрабатывает и производит датчики и системы для навигации, стабилизации, ориентации и наведения различного рода подвижных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще