Новости 27 мая 2018 г. 12:22

Турнир по керлингу WTC Arctic Cup проходит в Красноярском крае

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Международный турнир по керлингу в дисциплине дабл-микс проходит в Дудинке Красноярского края с 24 по 27 мая, сообщает "Советский спорт".

"Участниками турнира, являющегося заключительным этапом зимнего сезона, стали призеры Чемпионатов мира и Олимпийских игр", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Россию на спортивном событии представляют несколько пар - Василий Грошев и Анна Веневцева, Алексей Тимофеев и Анастасия Брызгалова, Даниил Горячев и Мария Комарова.

Кроме участия спортсменов разных дисциплин, особенностью турнира в 2018 году стало проведение соревнований среди детей.

"Федерация керлинга края считается самой перспективной в РФ, турнир пройдет, а его наследие в виде возросшего интереса к виду спорта и детской школы останется региону. При этом участие спортсменов мирового уровня позволит молодому поколению взять самое лучшее", - приводятся в сообщении слова министра спорта Красноярского края Сергея Алексеева.

Организатором соревнований стала российская Федерация керлинга при поддержке министерства спорта РФ и компании "Норникель".

Турнир WTC Arctic Cup проходит с 2016 года. В 2016 и 2017 годах в Дудинке встречались мужские и женские команды, в 2018 году впервые пройдут соревнования дисциплины дабл-микс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще