Новости 25 мая 2018 г. 18:35

ВТБ в I квартале увеличил объем кредитования жителей Кузбасса на 36%

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Банк ВТБ в первом квартале 2018 года выдал населению Кемеровской области кредитов на 4 млрд рублей, что превышает показатели аналогичного периода 2017 года на 36%, розничный кредитный портфель в регионе достиг 41,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

"Рост объемов выдач показали все кредитные продукты банка. С января по март банк выдал более 5 тыс. кредитов наличными на общую сумму 2,6 млрд рублей. Это почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Портфель кредитов наличными достиг 21 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что почти в полтора раза вырос объем выданных ипотечных кредитов, достигнув 1 млрд рублей. Портфель ипотечных кредитов банка в регионе за первые три месяца года увеличился на 4% - до 17 млрд рублей.

За первый квартал также почти на треть увеличился объем автокредитования, достигнув 225 млн рублей. Портфель ВТБ в данном сегменте составил 1,4 млрд рублей.

Кроме того повысился спрос населения на сберегательные продукты банка. Так, портфель привлеченных средств жителей на 1 апреля увеличился на 7% и составил 30,4 млрд рублей. Портфель депозитов вырос на 6% и составил 23 млрд рублей.

"Интересной тенденцией нынешнего года стал растущий спрос на кредитные карты банка. В целом за три первых месяца нынешнего года объем выдач увеличился на четверть и составил около 5 тыс. кредитных карт. Больше половины из них составляют зарплатные карты", - приводятся в сообщении слова управляющего розничным бизнесом ВТБ в Кемеровской области Аркадия Чурина.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще