Новости 25 мая 2018 г. 14:21

Глава Черногорска в суде ответит за участие муниципального предприятия в строительстве своей автомойки

Абакан. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование уголовного дела о злоупотреблении полномочиями мэра Черногорска (Хакасия), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике в пятницу.

По данным официального сайта администрации Черногорска, ее возглавляет Василий Белоногов.

По версии следствия, глава горадминистрации в 2011 году начал строительство автомойки на земельном участке, который принадлежал ему и его супруге.

В 2013 году зная, что супруга подчиненного занимается изготовлением проектной документации, глава города дал ему указание попросить жену бесплатно сделать недостающую часть проекта автомойки. В результате женщина понесла ущерб в 135 тыс. рублей, отмечает пресс-служба.

Кроме того, в 2016-2017 годах обвиняемый привлек к строительству автомойки одно их муниципальных предприятий, чем нанес ущерб городу на сумму более 85 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления). После утверждения обвинительного заключения его направят в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще