Новости 25 мая 2018 г. 11:26

Красноярский край в 2018г планирует купить или взять в лизинг два пассажирских теплохода

Красноярск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярского края намерены до конца 2018 года приобрести или взять в лизинг два пассажирских теплохода для работы на Енисее, заявил глава региона Александр Усс во время визита на Средне-Невский судостроительный завод (Санкт-Петербург).

"Мы сегодня имеем два абсолютно устаревших судна. Это недальновидная политика временщиков. Поэтому стоит задача уже в этом году принять решения по приобретению или лизинговой схеме приобретения как минимум двух пассажирских судов", - приводит слова А.Усса пресс-служба правительства края.

Глава региона также отметил, что в настоящее время больше половины промышленных грузов в регионе доставляются именно водным путём.

Самое крупное в Красноярском крае транспортное предприятие, осуществляющее перевозки грузов и пассажиров в бассейнах рек Енисей и Ангара - Енисейское речное пароходство. Флот компании состоит из 650 судов общей грузоподъемностью порядка 680 тыс. тонн. Основная часть грузовых и пассажирских перевозок приходится на маршруты из Красноярска на север края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще