Новости 25 мая 2018 г. 09:45

ВТБ и Бурятия на ПМЭФ договорились о сотрудничестве

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Глава Бурятии Алексей Цыденов и заместитель президента - председателя правления ВТБ Денис Бортников на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба банка.

"Стороны намерены развивать взаимодействие в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории республики, в том числе внедрение современных банковских технологий и инфраструктуры, сотрудничество в рамках реализации приоритетных проектов и программ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВТБ активно поддерживает развитие бизнеса на территории региона. Так, по итогам первого квартала 2018 года корпоративный кредитный портфель банка в регионе составил 8,8 млрд рублей, 80% от этой суммы приходится на кредитование предприятий среднего бизнеса.

Кроме того, банк участвует в реализации мер господдержки предпринимательства в республике. С начала 2016 года в рамках различных федеральных программ банк заключил в регионе 18 кредитных соглашений на общую сумму 1,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще