Новости 24 мая 2018 г. 11:47

Сибкабель оставил прибыль за 2017г нераспределенной

Томск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акционеры АО "Сибкабель" (входит в холдинг "Кабельный альянс") на годовом собрании приняли решение чистую прибыль за 2017 год не распределять, дивиденды не выплачивать, говорится в сообщении компании.

Дивиденды по итогам 2016 года также не выплачивались, 232,2 млн рублей чистой прибыли были направлены на финансирование текущей деятельности.

Ранее сообщалось, что "Сибкабель" по итогам 2017 года получил чистую прибыль в размере 291,409 млн рублей, что на 25,5% больше, чем в 2016 году. Компания объясняет рост этого показателя расширением номенклатуры и рынков сбыта.

Также акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за 2017 год, избрали ревизионную комиссию. Состав совета директоров претерпел изменения: вместо замдиректора по финансам ООО "Холдинг кабельный альянс" Павла Царегородцева и начальника отдела в ООО "УГМК-Холдинг" акционеры избрали начальника отдела в ООО "УГМК-Холдинг" Андрея Васькина и Елену Балахонову (должность не указана). Оставшиеся три члена совдира остались неизменны: техдиректор "УГМК-Холдинга" Андрей Паньшин, гендиректор "Сибкабеля" Алексей Кочетков и начальник отдела в АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" Олег Лобанов.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал "Сибкабеля" составляет 551 млн рублей, он разделен на 532 тыс. обыкновенных и 19 тыс. привилегированных акций номиналом 1 тыс. рублей.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще