Новости 24 мая 2018 г. 11:45

Торгцентр обанкротившегося ритейлера в Кемерово выставили на торги за 401 млн руб

Кемерово. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий ООО "Аквамаркет" (региональный ритейлер, с 2015 года в конкурсном производстве) Дмитрий Плотницкий выставил на торги 13 июля ТЦ "Север" в Кемерово, сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Начальная цена продажи лота определена в 401 млн рублей, аукцион объявлен "на повышение", шаг аукциона - 10% от начальной цены. Заявки на участие в торгах принимаются с 4 июня по 11 июля.

В состав лота входит торговый центр площадью 12,7 тыс. кв. метров и земельный участок площадью 6,9 тыс. кв. метров. Согласно материалам ЕФРСБ, в ТЦ работает около 50 арендаторов, вместе с тем, по данным "Интерфакса", в "Севере" также имеются и свободные площади. "Север" расположен в одном из спальных районов города, в непосредственной близости от строящегося жилмассива.

Торговый центр находится в залоге у ООО "Регион Эстейт", которому в октябре 2017 года структура Сбербанка - ООО "СБК Актив" переуступила требования к "Аквамаркету" на сумму 1,6 млрд рублей.

"Аквамаркет" объединял около 36 магазинов на территории Кемеровской области, однако, в первом квартале 2015 года сократил их число до 11, которые впоследствии также были закрыты. Конкурсное производство в отношении "Аквамаркета" не завершено до настоящего времени. Торгсеть входила в состав холдинга "АкваGroup", собственником которого является Константин Яковлев, в отношении которого конкурсное производство открыто с января 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще