Новости 24 мая 2018 г. 10:17

Школьница после селфи упала с крыши заброшенного предприятия в иркутском Братске, она в реанимации

Иркутск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция устанавливает обстоятельства падения 11-летней девочки с крыши заброшенного здания в городе Братске Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Школьница упала с высоты трехэтажного дома, спускаясь с крыши заброшенного здания бывшего завода железобетонных изделий (КБЖБ) после опасной фотосессии", - говорится в сообщении.

Информация о происшествии поступила в полицию вечером в среду от бригады "скорой помощи".

"Установлено, что в дневное время две ученицы пятого класса для проведения селфи отправились на территорию бывшего КБЖБ, закрытого в 1990-х годах. Они забрались на крышу одного из полуразрушенных цехов, где фотографировались. Возвращаясь, одна из девочек потеряла равновесие и сорвалась вниз на бетонный пол, усыпанный строительным мусором", - отмечается в пресс-релизе.

По данным полиции, пострадавшая госпитализирована в реанимацию городской детской больницы, где у нее диагностировали множественные травмы. В настоящее время состояние пострадавшей медики оценивают, как стабильно тяжелое.

"Школьница воспитывается мамой и бабушкой. Семья на учете в полиции никогда не состояла. Педагоги характеризуют девочку положительно - она отлично закончила этот учебный год. По факту пребывания ребенка на опасном объекте, приведшем к тяжким последствиям, будет проведено административное расследование", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще