Новости 24 мая 2018 г. 06:40

Комиссия Минобороны РФ проверила физподготовку сибирских военных летчиков

Новосибирск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие авиабазы "Толмачево", дислоцированной в Новосибирской области, сдали нормативы по физической подготовке, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Проверка личного состава соединения Противовоздушной обороны прошла под руководством главного инспектора Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил (ВС) РФ подполковника Павла Балашова.

К сдаче нормативов были привлечены около 150 военнослужащих.

Скоростные качества оценивались в беге на дистанциях 60 м и 100 м, выносливость - на 1000 м и 3000 м, а также в плавании в зависимости от возрастной категории летчиков.

Чтобы проверить силовые качества, военнослужащие выполняли упражнения на перекладине, поднимали штангу и гири, сдача нормативов по ловкости проходила на гимнастических снарядах.

Кроме того, инспекторы проверили у военнослужащих выполнение приемов по армейскому рукопашному бою.

Отмечается, что по оценке Управления физической подготовки и спорта ВС РФ, с каждым годом спортивный уровень военных летчиков из Новосибирской области растет.

"Некоторые из военнослужащих выполнили нормативы по физподготовке на высший уровень. За это они получают дополнительное денежное довольствие", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще