Новости 23 мая 2018 г. 12:12

Красноярский край объявил аукцион на поставку 96 автобусов для Универсиады

Красноярск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Госпредприятие Красноярского края "Краевое автотранспортное предприятие" (ГПКК "Краевое АТП", Красноярск) объявило аукцион на поставку 96 пассажирских автобусов, сообщается на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 534,6 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 8 июня, аукцион планируется провести 13 июня.

Компания-победитель должна будет до 30 сентября 2018 года поставить "Краевому АТП" 47 средних автобусов для пригородных перевозок (не менее 50 мест) и 31 машину такого же класса для городских маршрутов (не менее 57 мест). Кроме того, необходимо закупить 18 больших низкопольных автобусов (не менее 109 мест) для муниципальных перевозок.

Все машины должны быть новыми, оснащены современным оборудованием, в том числе системами ГЛОНАСС, видеорегистрации и мониторинга пассажирооборота.

Ранее глава Красноярского края Александр Усс заявил, что региональный бюджет выделит средства для приобретения порядка 100 автобусов для обслуживания участников и гостей XXIX зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года. Затем машины будут использованы для работы на регулярных муниципальных и междугородных автобусных маршрутах.

ГПКК "Краевое АТП" создано в декабре 1993 года, одно из крупнейших в регионе автотранспортных предприятий, которое специализируется муниципальных и пригородных перевозках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще