Новости 23 мая 2018 г. 07:30

Гражданин Азербайджана арестован в Иркутске по обвинению в хищении грузов с поездов

Иркутск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту хищения грузов с поездов под Иркутском гражданином Азербайджана, сообщила в среду Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

"На момент возбуждения дела установлено, что в октябре 2017 года и дважды в апреле 2018 года во время стоянки грузовых поездов возле поселка Мамоны Иркутского района мужчина совершал хищения материальных ценностей - автомобильных запчастей, подгузников, детских игрушек - из вагонов путем их взлома. Ущерб собственникам составил около 200 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

При этом, по данным прокуратуры, в марте текущего года Иркутский районный суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон и возмещением ущерба, возбужденное в отношении данного гражданина за совершение аналогичных преступлений в ноябре 2017 года.

"В связи с тем, что обвиняемый на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал, Иркутским районным судом по вновь расследуемым делам ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в сообщении.

По информации прокуратуры, обвиняемый - 43-летний безработный, незаконно находящийся на территории России гражданин Азербайджана.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще