Новости городов 22 мая 2018 г. 11:36

Энергетики локализовали повреждение на тепломагистрали в Барнауле, из-за которого вода затопила улицу

Барнаул. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Повреждение на трубопроводе по проспекту Калинина в Барнауле, ставшее причиной серьезной коммунальной аварии, устранят только после гидравлических испытаний, сообщает во вторник пресс-центр Алтайского филиала "Сибирской генерирующей компании".

"Последствия повреждения тепломагистрали на проспекте Калинина локализованы. К устранению повреждения энергетики приступят после 27 июня. Сейчас данный участок трубопровода перекрыт. Ограничение горячего водоснабжения для потребителей не потребуется благодаря тому, что энергетики организовали подачу ресурса по резервной схеме. В настоящее время ведется работа по откачке воды на месте повреждения", - говорится в сообщении.

По данным компании, участок тепловой сети относится к контуру Барнаульской ТЭЦ-2: принято решение отложить его ремонт на период с 28 июня по 11 июля - сразу после гидравлических испытаний теплосетей. К этому времени будут уточнены объемы необходимых ремонтных работ.

Известно, что повреждение тепловой сети произошло в результате коррозии металла трубопровода. Ранее на прилегающем участке производились текущие ремонты тепломагистрали протяженностью более 40 метров.

Ранее сообщалось, что в результате этой аварии ожоги ног получил 16-летний подросток. Он госпитализирован в городской ожоговый центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще