Новости 22 мая 2018 г. 07:53

Житель Иркутской области сжег автомобиль экстрасенса за предсказание смерти родственника

Иркутск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге автомобиля "Дэу-Нексия" в селе Грановщина Иркутского района Иркутской области, который принадлежал местному экстрасенсу, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"В ходе изучения всех возможных контактов и связей потерпевшего полицейские обратили особое внимание на возможные конфликтные ситуации, имевшие место в последнее время. В результате под подозрением оказался житель поселка Мишелевка (также находится в Иркутско районе - ИФ)", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, поджог был совершен из мести.

"Известно, что ранее подозреваемый обращался к потерпевшему за получением услуг в сфере эзотерики. Он пытался найти родственника, который в прошлом году пропал без вести. Заплатив за услугу 5 тыс. рублей, он услышал от экстрасенса, что разыскиваемого уже нет в живых. Однако позже ряд других людей, имеющих подобный дар, убедили мужчину, что пропавший жив и здоров", - отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще