Новости 22 мая 2018 г. 07:12

Пять фельдшерско-акушерских пунктов построят в селах Алтайского края

Барнаул. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До конца 2018 года в селах Алтайского края построят 5 фельдшерско-акушерских пунктов, каждый из которых сможет принимать до полутора десятков пациентов ежедневно, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

"Новые фельдшерско-акушерские пункты будут построены в селах Светлое, Пещерка, Новодраченино, Березовка, Покровка. На эти цели выделено 19 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Все здания ФАПов запроектированы на 15 посещений в день. Сдать все объекты в эксплуатацию планируют до конца текущего года", - говорится в сообщении.

ФАПы будут построены в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и период до 2020 года". Помещения будут иметь котельные с отдельными входами, также предусмотрены процедурный кабинет, помещение для хранения лекарственных средств, санитарная комната.

Кроме того, Алтайский край получит более 30 млн рублей из федерального бюджета на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских пунктов для сел с численностью населения от 101 до 2 тыс. человек. Монтаж модульных конструкций ФАПов выполнят в селах Боровиково, Березовка, Новомихайловка, Зимино, Тулата, Куяган.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще