Новости 21 мая 2018 г. 11:08

Следствие в Кемерово предъявило обвинение сантехнику в убийстве девушки-подростка и ее отца

***Обвиняемый обменял украденное из квартиры жертв на наркотики

Кемерово. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сантехник из Кемеровской области, который накануне был задержан по подозрению в убийстве девушки-подростка и ее отца в Заводском районе Кемерово, отказался давать показания и сотрудничать со следствием, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник.

По данным ведомства, мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Он арестован.

"31-летний ранее судимый житель областного центра отказался от каких-либо показаний. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый работал в одном из ТСЖ неофициально", - говорится в сообщении.

По данным предварительного следствия, сантехник в течение нескольких дней менял батареи в квартире потерпевших. Убив девушку и ее отца, он похитил часы и золотую цепочку, которую успел сдать в ломбард и купить на вырученные деньги наркотики. Спастись удалось супруге погибшего, которая успела закрыться в комнате, откуда вызвала полицию и медиков.

Как сообщалось, накануне вечером полиция задержала мужчину в поселке Тисуль после убийства 16-летней девушки и ее 57-летнего отца. По факту произошедшего было возбуждено дело по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще