Новости 21 мая 2018 г. 05:12

До конца 2018 года в Республике Алтай построят ледовый дворец

Горно-Алтайск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Республика Алтай является единственным регионом в России, где нет собственной ледовой арены, сообщает пресс-центр правительства региона со ссылкой на главу Александра Бердникова.

"Республика Алтай - практически единственный регион в стране, где нет собственной ледовой арены. Объект возводится по личному поручению президента России, который в прошлом году распорядился выделить региону 370 млн рублей на завершение строительства. (...) Специалисты получили поручение и начали прорабатывать установку дополнительных систем дымоудаления и экстренной эвакуации. Безопасность граждан - это приоритет", - цитирует пресс-центр А.Бердникова.

По его словам, строительство ледового дворца "Атлант" идет в селе Майма. Здесь будет ледовая арена, многофункциональный спортивный зал, где можно будет заниматься самыми разными игровыми видами спорта. На прилегающей территории будет расположена полоса препятствий для сдачи норм ГТО, детские игровые площадки и спортивные тренажеры. Ледовое поле может трансформироваться в закрытую площадку, и в перспективе здесь смогут проходить серьезные выставки, большие концерты.

В настоящее время ледовая арена готова на 95%: монтируются металлоконструкции остальных блоков, где расположатся технические помещения, раздевалки для хоккеистов, административный корпус с тренажерными залами.

"Работы идут по согласованному графику. Данный объект планируется сдать до конца этого года", - подчеркнул А.Бердников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще