Новости городов 18 мая 2018 г. 13:29

Театр кукол "Сказка" откроется в Барнауле в сентябре 2019 года - губернатор

Барнаул. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новое здание театра кукол "Сказка", построенное вместо снесенного аварийного здания в Барнауле, откроется к началу театрального сезона 2019 года, сообщил в пятницу журналистам губернатор региона Александр Карлин во время посещения стройплощадки.

"Театр кукол "Сказка" будет достойным вкладом Алтайского края в объявленные президентом приоритетные темы - "Десятилетие детства" и Год театра. Он будет сдан в рамках программы "85х85" к юбилею Алтайского края", - сказал А.Карлин.

Он отметил, что в настоящее время на стройплощадке театра завершен "нулевой цикл" строительства. Предполагается, что первых зрителей театр примет в сентябре 2019 года: к открытию коллектив театра готовит премьерный спектакль.

На строительство театра, прежнее здание которого было признано аварийным и в результате снесено, выделено около 300 млн рублей, более 70 млн рублей из которых будут потрачены на оборудование и инженерию. Новый театр будет рассчитан 203 посадочных места. Фасад здания будет выполнен в стиле зданий старинной части центра Барнаула.

Ранее сообщалось, что изначально планировалось приступить к строительству нового здания для "Сказки" в 2016 году, но потом эти сроки изменились.

Старое здание театра кукол было возведено в 1968 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще