Новости 18 мая 2018 г. 10:49

Новосибирский филиал СГК возглавит начальник городского департамента энергетики и ЖКХ

Новосибирск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Андрей Колмаков с 21 мая перейдет на должность директора новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК), говорится в пресс-релизе мэрии Новосибирска.

"В целом я положительно оцениваю работу департамента под руководством Андрея Колмакова. Недавно у нас прошли переговоры с новосибирским филиалом "Сибирской генерирующей компании" и принято согласованное решение - назначить А.Колмакова на пост директора этого предприятия", - заявил мэр города Анатолий Локоть, слова которого приводятся в пресс-релизе.

А.Локоть выразил надежду на координацию совместной работы муниципалитета и энергетической компании.

Информированный источник "Интерфакса" в энергетической отрасли подтвердил скорое назначение А.Колмакова на должность в СГК.

Новосибирский филиал СГК образован после вхождения в ее состав "СИБЭКО", которой принадлежали 6 ТЭЦ в Новосибирске, Куйбышеве и Бийске, а также локальные котельные. По данным источников "Интерфакса", "СИБЭКО" входило в сферу интересов группы Ru-Com.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Основные активы группы находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, Хакасии и Тувы. В состав СГК входят тепловые энергостанции суммарной электрической мощностью 10,9 ГВт, тепловой мощностью 23,9 тыс. Гкал/час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще